Толпа молодых дебоширов на детской площадке возмутила жителей Волоколамска

29.07.2022

На днях сон жителей одного из домов в Волоколамске нарушил гомон толпы молодых людей, собравшихся на детской площадке. Шумная компания курила, распивала алкоголь, громко и нецензурно выражалась, слушала музыку на полной громкости.

По словам женщины, заводила компании принялся в ответ угрожать ей расправой, сыпать бранью.

Член Московской областной коллегии адвокатов Иван Дощенко напоминает: в данном случае ночные возмутители спокойствия нарушили сразу несколько законов. Во-первых, Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ не допускает распитие алкогольной продукции во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. Во-вторых, согласно закону о тишине после 23 часов шуметь нельзя, чтобы не нарушать покой жителей дома.

По словам эксперта, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 руб. до 1 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Ксения Стеценко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.