В Доме правительства Подмосковья обсудили вопросы отцовства и традиционных семейных ценностей

02.12.2022

Сегодня в Доме правительства Подмосковья прошел V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Его организаторами являются региональная Общественная палата и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций области.

По словам министра, все, что связано с движением отцов, имеет важное значение для укрепления семьи и для детей.

В форуме приняли участие члены Общественных палат Российской Федерации и Московской области, руководители школьных Советов Отцов, депутаты Государственной и областной Думы, представители профильных министерств Подмосковья, эксперты. В числе гостей - глава регионального отделения «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова. Повестка Форума включала ключевые аспекты отцовства и традиционных семейных ценностей.

В Доме правительства работали тематические площадки, организованные совместно с партнерами форума: «Разговор о важном!»; «Законодательные инициативы»; «Духовные скрепы России (традиционные семейные ценности)».

В рамках форума был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Они направлены на укрепление традиционных семейных ценностей, таких, как «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».

Он добавил, что объединение гражданского общества вокруг них – это залог того, что совместная работа над укреплением этих традиций сложится, чтобы семьи чувствовали себя более уверенно в завтрашнем дне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.