Виртуозова поздравила «Елисаветинско‑Сергиевское просветительское общество» с 10‑летием

16.11.2021
Виртуозова поздравила «Елисаветинско‑Сергиевское просветительское общество» с 10‑летием

РИАМО - 16 ноя. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова поздравила Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» с 10-летием и поблагодарила за реализацию музейных проектов на территории Подмосковья, передает корреспондент РИАМО. 

Ранее Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова заявила, что в Императорском имении «Ильинское-Усово» в Подмосковье откроют в конце года Музей охраны материнства и младенчества, Музей школы и детства и Музей Российского Общества Красного Креста. 

Она отметила, что это феноменальный, кропотливый, ежедневный труд. 

«Спасибо Вам (Анна Витальевна - ред.), низкий поклон, за музей в Волоколамске. Туда все больше и больше туристический поток», - заключила Виртуозова. 

Как отметила Громова, правительство Московской области всегда идет навстречу и поддерживает реализуемые в регионе проекты. 

Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» был создан летом 2011 года. Фонд занимается реализацией научно-практических программ в области просвещения и благотворительности, поддержки отечественной культуры, изучения исторического наследия. 

Одной из главных задач Фонда ЕСПО является изучение и распространение опыта бла­готворительной деятельности Великой Княгини Елизаветы Федоровны и просветительских ини­циатив Великого Князя Сергия Александровича в период его управления Москвой (1891-1904) в должности генерал-губернатора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.