Жители оценили жизнерадостную картину с изображением Истры

08.12.2023
Жители оценили жизнерадостную картину с изображением Истры

Фото: [Подслушано | Истра / ВКонтакте]

На улице Ленина в Истре находится одно из знаковых исторических зданий в котором раньше располагался универмаг. Старожилы называют этот дом – лицом исторического центра города. Поэтому подмосковный художник Александр Фадеев решил запечатлеть его на своем холсте. Несмотря на мороз, мастер воссоздал на холсте погожий летний день. Горожане в легкой одежде гуляют вокруг здания, кто-то танцует, кто-то спешит по своим дела. Девочка стоит на балконе и пускает воздушного змея, неподалеку от нее сидит клоун с разноцветными воздушными шарами. Глядя на работу, создается ощущение праздника.

«Передал просто воздушность, романтику исторического места в Истре. Некую фантазийность и позитив. Добавил немного рок-н-ролльного ретро. Захотелось изобразить здесь мечтательный дух и обратить внимание на красоту обыденности», - рассказал художник Фадеев.

Горожане оценили работу и не пожалели комплиментов для творца в комментариях к публикации.

Напомним, что этот художник написал множество работ, посвященных подмосковному Дедовску. На них он запечатлел будничные сцены города, которые были высоко оценены земляками.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.12.2023
Коммунальщики округа Истра навели порядок в городах и деревнях
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Истра ]Представители коммунальной службы городского округа Истра за первую неделю декабря провели множество работ по благоустройству и очистке территорий домов.
09.12.2023
«Почта Деда Мороза» открывается в городском округе Истра
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Истра ]Специальные боксы для приема новогодней корреспонденции, адресованной Деду Морозу, откроются в городском округе Истра в ближайшую субботу.
08.12.2023
В Истре местный житель чуть не забил насмерть мужчину
Фото: [unsplash. com]В Истре местный житель чуть не забил насмерть незнакомого мужчину, передает ГСУ СКР по Подмосковью.