Производственные мощности компании «Антракс» открыли в ОЭЗ «Исток» во Фрязине

18.11.2018
Производственные мощности компании «Антракс» открыли в ОЭЗ «Исток» во Фрязине

РИАМО - 18 ноя. В ОЭЗ «Исток» во Фрязине состоялось открытие производственных мощностей компании «Антракс», компания предлагает передовые решения в области цифровизации электроэнергетики и занимается разработкой интеллектуальных систем для диагностики ЛЭП, говорится в аккаунте министерства инвестиций и инноваций региона в Facebook.

«С момента вступления в ОЭЗ «Исток» в компании «Антракс» на развитие производства было привлечено более 20 миллионов инвестиций. На вновь созданных 15 высокотехнологичных и производительных рабочих местах трудится персонал высшей квалификации. Оборудование для автоматического монтажа печатных плат позволяет производить до 200 устройств в день», - говорится в сообщении.

Компания успешно реализует свою продукцию на территории России и имеет дистри-бьюторов в ряде европейских и азиатских стран. В этом году проект «Цифровая система дистанционной диагностики воздушных линий электропередач», подготовленный сотрудниками компании, победил в конкурсе «Энергопрорыв».

«Федеральный Фонд развития промышленности запустил программу по кредитованию предприятий, которые осуществляют цифровизацию внутри производства. И на эти цели выделяется кредит по очень льготной ставке, то есть 1% на 5 лет. Соответственно, правительство Московской области очень заинтересовано, что бы наши компании участвовали в программе», — сказала начальник управления инноваций и научной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области Виктория Халимендик.

Реализация полного цикла производства продукции на открываемых в ОЭЗ «Исток» площадях, от идеи до технической поддержки готовой системы, позволяет создавать действительно надежные устройства и максимально поддерживать процесс внедрения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.