Австрийская компания планирует разместить производство специй в Подмосковье

01.02.2019
Австрийская компания планирует разместить производство специй в Подмосковье

РИАМО - 1 фев. Всемирно известный производитель специй – австрийская компания Zaltech - подыскивает площадку для локализации собственного производства в Московской области, они посетили ОЭЗ «Дубна» с ознакомительным визитом, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Представители компании во главе с генеральным директор Zaltech Гельмутом Гштелем посетили ОЭЗ «Дубна» с ознакомительным визитом.

Он уточнил, что до визита в ОЭЗ «Дубна» представители компании встречались с руководством АО «Особые экономические зоны» и уже побывали на площадках ОЭЗ в Ступине и Фрязине.

На прошедшей встрече гостям рассказали о преимуществах ОЭЗ «Дубна», преференциях для инвесторов и наукограде, на территории которого расположена зона. Представителям австрийской компании рассказали о проектах других резидентов, а затем они собственными глазами смогли увидеть строящиеся и действующие предприятия на обеих площадках ОЭЗ и посетили высокотехнологичное фармацевтическое производство «ПСК Фарма».

Австрийцы остались довольны увиденным, отметили, что для них важны близость к аэропортам, наличие в ОЭЗ «Дубна» готовой инфраструктуры, имеющиеся возможности для проживания специалистов и то, что на двух площадках зоны завершается возведение лабораторно-производственных корпусов, в которых можно было бы основать производство без строительства собственного предприятия

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.