Более 1 тыс упаковок подгузников собрали в ходе акции для дома ребенка во Фрязине

01.06.2016
Более 1 тыс упаковок подгузников собрали в ходе акции для дома ребенка во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 1 июн. Более 1 тысячи упаковок подгузников собрали для фрязинского дома ребенка в рамках благотворительной акции «Сухая попа», собранные средства гигиены и подгузники передали детскому дому в среду, сообщила Фрязинскому информагенстсву член попечительского совета дома ребенка во Фрязине Наталья Жителева.

По ее словам, акция «Сухая попа» в поддержку дома ребенка во Фрязине проходит уже в восьмой раз. К акции привлекаются жители подмосковных городов Щелково, Лосино-Петровский, Королев и Фрязино для того, чтобы они покупали подгузники и средства гигиены для малышей, оставшихся без родителей.

«Сегодня мы торжественно завершили акцию и доставили все собранное из точек сбора в дом ребенка во Фрязине. По предварительным подсчетам собрано более 1 тысячи упаковок подгузников. Для сложившейся непростой экономической ситуации это очень хороший результат. Могу сказать, что и количество собранных средств гигиены, и количество участников нашей благотворительной акции в этом году выросло», - сказала Жителева.

По данным агентства, ежегодно к акции «Сухая попа» в Щелкове, Лосино-Петровском, Королеве и Фрязине присоединяются детские сады, школы, а также магазины, в том числе и сетевые. Жители этих городов могут оставить средства гигиены в специальных корзинах, которые установлены в магазинах. После чего все собранное передадут дому ребенка во Фрязине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.