Более 7 тысяч дорожников приняли участие в субботнике в Подмосковье

21.04.2018
Более 7 тысяч дорожников приняли участие в субботнике в Подмосковье

РИАМО - 21 апр. Более 7 тысяч сотрудников министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и подведомственных структур, а также подрядных организаций приняли участие в субботнике в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сотрудники дорожно-транспортного комплекса Подмосковья ежегодно принимают активное участие в общеобластном субботнике вместе с жителями региона. На уборку и благоустройство территорий сегодня вышло свыше 7 тысяч сотрудников. Для каждого из нас это прекрасная возможность помочь окружающей среде и очистить улицы от мусора и грязи после зимы», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Сотрудники Минтранса вместе с жителями провели работу по благоустройству территорий во Фрязине и Звездном городке. Были очищены от мусора городские парки и скверы, центральные площадки. Участникам предоставили весь необходимый инвентарь – грабли, лопаты и метлы, кисти для побелки деревьев и покраски заборов, перчатки, мусорные мешки, ведра и другие инструменты.

Представители подведомственных предприятий и подрядных организаций приняли участие в субботнике по месту своей дислокации. Коллектив «Мострансавто» привел в порядок территории автовокзалов и автостанций, а работники «Мосавтодора» покрасили автобусные павильоны и бортовые камни у остановочных пунктов, очистили от мусора обочины и полосы отвода дорог. 

Субботник  активно поддержали и представители подрядных организаций, которые произвели уборку территорий в районе строительства объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, сотрудники АО «Стройтрансгаз» выполнили работы по уборке территории в районе строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске. ООО «Строй-Альянс» приняло участие в уборке территории в районе строительства путепровода у железнодорожной станции «Реутов».

Акция «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» проходит во всех муниципалитетах Московской области и является центральным событием месячника благоустройства, стартовавшего в регионе 14 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.