«Дубна» стала лидером рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

07.11.2017
«Дубна» стала лидером рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

РИАМО - 7 ноя. Рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон России возглавила подмосковная ОЭЗ «Дубна», сообщил журналистам во вторник директор Ассоциации кластеров и технопарков РФ, член Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России Андрей Шпиленко.

«Первое место - Московская область, технико-внедренческая зона «Дубна». Это та зона, где бизнес чувствует себя комфортно, куда можно идти и не бояться за свои инвестиции», - сказал Шпиленко.

Всего в рейтинг инвестиционной привлекательности вошли 12 особых экономических зон России. В десятке лидеров оказались еще две подмосковные ОЭЗ - шестое место заняла особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Исток» во Фрязине, на девятом месте - ОЭЗ промышленно-производственного типа «Ступино Квадрат» в Ступине.

«Мы, как представители экспертного сообщества, решили посмотреть на особые экономические зоны не с точки зрения бюджетной эффективности, а с точки зрения именно бизнеса», - добавил Шпиленко.

Он отметил, что в рейтинг вошли только технико-внедренческие и промышленно-производственные зоны.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев сообщал, что более 20 компаний-резидентов приступили в 2017 году к строительству новых предприятий на территории ОЭЗ «Дубна». Кроме того, до конца текущего года планируется завершить все работы по строительству объектов инфраструктуры особой экономической зоны «Дубна».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.