Фестиваль народного творчества прошел во Фрязине

12.11.2016
Фестиваль народного творчества прошел во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 12 ноя. Фестиваль народного творчества «Таланты земли Московской», посвященный памяти Бориса Терехина, прошел в подмосковном Фрязине, сообщила Фрязинскому информагентству художественный руководитель ДК «Исток» Маргарита Бабушкина.

«Фестиваль народного творчества «Таланты земли Московской», посвященный памяти Бориса Терехина, прошел во Фрязине. В нем приняли участие 25 коллективов – детских и взрослых – из Фрязина и других городов Подмосковья», - сказал собеседник агентства.

По ее словам, это был уже четвертый такой фестиваль. В очередной раз местом его проведения стала  одна из главных культурно-просветительных площадок города – сцена ДК «Исток».

«Этот фестиваль – дань памяти замечательному человеку Борису Терехину. Его имя известно всем, кто связан с народной песней, - подчеркнула Бабушкина.

По информации агентства, организатором мероприятия выступило фрязинское управление культуры, физической культуры и спорта. Целью мероприятия является популяризация русского народного творчества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.