Жители Фрязина смогут бесплатно посетить органный концерт 15 сентября

09.09.2016
Жители Фрязина смогут бесплатно посетить органный концерт 15 сентября

РИАМО (ФРЯЗИНО)- 9 сен. Бесплатный органный концерт пройдет в подмосковном Фрязине 15 сентября в центре культуры и досуга «Факел», он станет подарком горожанам к юбилею наукограда, сообщила Фрязинскому информагентству художественный руководитель центра Марина Архангельская.

Фрязино 10 сентября отметит 65-летний юбилей. Основными местами проведения праздничных мероприятий станут площадь Победы и стадион Дворца спорта «Олимп». Во время проведения мероприятий в городе усилят меры безопасности. В этом году впервые будут установлены металлоискатели, привлечены народные дружинники, также принято решение не допускать в зону проведения Дня города лиц в нетрезвом состоянии.

«В этом году мы отмечаем 65-летие нашего города, и поэтому решили сделать для наших жителей и гостей такой творческий подарок – 15 сентября состоится бесплатный органный концерт. Программа будет состоять из произведений Баха, Франка, Чайковского и других композиторов», – сказала Архангельская.

По данным информагентства, в Московской области есть всего пять органов. Во Фрязино этот электронный музыкальный инструмент фирмы Johannus появился в мае 2011 года. С тех пор в городе регулярно проходят органные концерты, которые устраивает органистка Юлия Иконникова.

«Есть четыре разновидности органов – барочного стиля, исторического, романтического и симфонического. Все эти стили совмещены в одном электронном органе. Плюс к этому там еще масса возможностей, которые придают инструменту невероятно широкий диапазон звука. В нашем органе десять колонок. Это придает звуку богатую полифонию», – сказала Иконникова.

По информации агентства, 15 сентября орган будет звучать в сочетании с фортепиано и скрипкой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.