«Наблюдала целый день выдают как бюллетень»: в Подмосковье отобрали лучшие стихи о выборах

21.03.2018
«Наблюдала целый день выдают как бюллетень»: в Подмосковье отобрали лучшие стихи о выборах

РИАМО - 21 мар. В Подмосковье подвели итоги конкурса стихотворений о работе наблюдателей во время выборов президента России 18 марта, результаты конкурса опубликованы на сайте Общественной палаты Московской области.

Участникам конкурса предложили сочинить слоган или стихотворение об общественном наблюдении на президентских выборах. Лучшим поэтом-наблюдателем Подмосковья стала Лариса Иванова из городского округа Фрязино. Она придумала следующие строчки: «Наблюдала целый день / Выдают как бюллетень. / Рада доложить сейчас / Нарушений нет у нас!».

Далее Лариса Иванова подчеркивает, что нет ответственней момента, чем избранье президента, а свою работу на выборах представляет такими словами: «Наблюдаю за процессом, / Чтобы не было эксцессов!».

Также в конкурсе участвовали общественные наблюдатели из Ликино-Дулева, Наро-Фоминска, Орехово-Зуева, Лобни, Серпухова, Красноармейска, Луховиц, Люберец, а также Дмитровского, Можайского и Лотошинского районов.

Наблюдатели-поэты отмечали, что они «строги и неподкупны, всем для помощи доступны», рассказывали о своей честности, помощи председателю УИК и постоянном бдении на избирательном участке.

Кроме того, в каждом сочинении подчеркивается, что выборы президента – исторический для страны момент, а участие в выборах - гражданский долг каждого россиянина.

Восемнадцатого марта в России прошли выборы президента. Избиратели могли отдать свой голос за одного из восьми кандидатов. В Московской области было открыто более 4,2 тысячи избирательных участков. Итоговая явка в Подмосковье составила 63,6%, с огромным перевесом победил кандидат Владимир Путин – он набрал 74,49% голосов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.