Новых случаев Covid не выявили в 11 городских округах Подмосковья

20.02.2021
Новых случаев Covid не выявили в 11 городских округах Подмосковья

РИАМО - 20 фев. За последние сутки в Подмосковье выявили 690 случаев заражения Covid-19, при этом в 11 городских округах новых случаев инфицирования не выявили, сообщается на сайте Минздрава Московской области, посвященном ситуации с Covid-19.

Наибольшее количество случаев за сутки выявили в Люберцах (63) и Королеве (61).

В Балашихе за сутки выявили 44 случаев заражения, 43 - в Щелкове, 34 – в Домодедове, 33 – в Красногорске, 24 – в Раменском, 21 – в Мытищах, 20 – в Химках, по 19 – в Воскресенске, Лобне, Одинцове и Орехово-Зуеве, 18 – в Солнечногорске, по 15 – в Дубне и Ленинском округе, по 14 – в Клину, Серпухове и Чехове, по 13 – в Коломне и Реутове, по 12 – в Жуковском, Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде. 

Десять новых случаев коронавируса выявили в Богородском округе, девять – в Подольске, по восемь в Дмитрове, Истре и Электростали, по семь – в Озерах, Павловском Посаде, Ступине и Фрязине, пять – в Лосино-Петровском, по четыре – в Волоколамске, Дзержинском, Егорьевске, Пушкине, Черноголовке, Шатуре и Электрогорске, по три – в Долгопрудном, Кашире и Котельниках, два – в Зарайске.

По одному случаю Covid-19 выявили в Луховицах, Лыткарине, Пущине и Талдоме. 

Ни одного нового случая коронавируса не выявили в Бронницах, Власихе, Звездном городке, Краснознаменске, Лотошине, Можайске, Молодежном, Протвине, Рузе, Серебряных Прудах и Шаховской, а также в Ивантеевке и Красноармейске, которые входят в городской округ Пушкинский, и Рошале, который входит в городской округ Шатура. 

С начала пандемии в Подмосковье выявлено 208 899 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 4 423 человека. Выздоровел и выписался 170 621 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Врач рассказал, когда можно делать плановую операцию после коронавируса. Так как коронавирус является новым заболеванием, то к пациентам с таким диагнозом врачи относятся с особым вниманием.

- За сутки в России зарегистрировали 10 083 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 605 больных. В Москве - 1905.

- Более 1 млн случаев заражения Covid‑19 выявили в Москве с начала пандемии. В городе ведется вакцинация от коронавирусной инфекции.

- Пандемия коронавируса послужила толчком для развития электронных сервисов в сфере образования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин:

- Около 7 млн человек привились от Covid‑19 препаратом «Спутник V». Продолжительность действия вакцины может составить свыше двух лет.

- Воробьев напомнил о важности вакцинации от Covid‑19: 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.