Премьера мюзикла Высоцкого «Алиса в стране чудес» пройдет в ДК Балашихи 11 декабря

26.11.2021
Премьера мюзикла Высоцкого «Алиса в стране чудес» пройдет в ДК Балашихи 11 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 ноя. Премьера мюзикла Владимира Высоцкого «Алиса в Стране чудес» состоится 11 декабря в Балашихинском ДК «Савввино», начало в 17:00, сообщила организатор мероприятия Людмила Букмаер.

Пластинка «Алиса в Стране чудес» с музыкой В. Высоцкого по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла была опубликована студией «Мелодия» в 1976 году. Спустя 45 лет Московская областная филармония, вдохновившись этой пластинкой, представляет свой вариант — сценическую версию мюзикла.

«Знакомый с детства сюжет, прекрасные мелодии и тексты песен Владимира Высоцкого, фантастический мир компьютерной игры — этот спектакль для всей семьи. Взрослым сказка напомнит любимую пластинку, которую они слушали когда-то, а детям поможет познакомиться с замечательной музыкой и текстом!»,- сказала Букмаер.

Она добавила, что исполнителями главных ролей в постановке являются солисты Молодежного музыкального театра Московской областной филармонии. Мюзикл идет в сопровождении уникального коллектива — Государственного оркестра «Гусляры России» (художественный руководитель — народный артист России Юрий Евтушенко, главный дирижер — заслуженный артист России Максим Евтушенко.

По словам режиссера спектакля Олеси Невмержицкой, сказка «Алиса в стране чудес» подходит ко всем временам и может прочитываться по-разному.

«Когда я слушала эту сказку на пластинке, она мне напомнила формат компьютерной игры: как будто несколько человек из разных городов играют, общаются, при этом могут комментировать свои действия или говорить о каких-то совсем отвлеченных вещах. Главная задумка в том, что это не ретроистория, а адаптация сказки для современного ребенка, современный способ общения»,- подчеркнула Невмержицкая.

Герои мюзикла — молодые люди, увлеченные компьютерными играми, которые во время спектакля превращаются в персонажей игры из сказки: в Алису, Шляпника, Чеширского кота или Попугая-пирата. На большом экране зритель может наблюдать за игрой и становиться ее соучастником. В спектакле много пластических номеров.

Вход на мероприятие осуществляется без QR-кода. Билеты для сотрудников и друзей можно приобрести с 10% скидкой по промокоду - дети10 на сайте.

Премьерные спектакли также пройдут в декабре текущего года в Дзержинском и Фрязине.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Московской областной филармонии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.