Прокуратура обжалует меру пресечения подозреваемому в стрельбе во Фрязине

30.11.2016
Прокуратура обжалует меру пресечения подозреваемому в стрельбе во Фрязине

РИАМО - 30 ноя. Прокуратура обжалует отказ суда избрать предпринимателю, устроившему стрельбу в подмосковном Фрязине, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«По поручению прокуратуры Московской области Щелковская городская прокуратура обжалует постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя ОД МУ МВД России «Щелковское» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному предпринимателю, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных статьей 213 УК РФ - хулиганство и статьей 119 УК РФ - угроза убийством», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра «Спутник» 15 ноября 2016 года, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществляли работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену.

В связи с общественной опасностью совершенных деяний и большим общественным резонансом в среду в ходе судебного процесса представитель прокуратуры, поддерживающий ходатайство дознавателя, настаивал на заключении подозреваемого под стражу. Однако суд оставил ходатайство без удовлетворения и освободил подозреваемого из-под стражи в зале суда, уточняется в материале.

«Вместе с тем прокуратура полагает, что, находясь на свободе, подозреваемый может использовать имеющийся у него административный ресурс, предпринять попытки воспрепятствовать сбору доказательств по уголовному делу и оказать давление на свидетелей. В связи с этим в ближайшее время прокуратура внесет в Московский областной суд апелляционное представление на постановление Щелковского городского суда», - добавляется в материале.

В настоящее время городской прокуратурой органу дознания даны указания об избрании подозреваемому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела остается в прокуратуре Московской области на особом контроле, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.