Прокуратура взяла на особый контроль дело о нападении на чиновника во Фрязине

27.11.2016
Прокуратура взяла на особый контроль дело о нападении на чиновника во Фрязине

РИАМО - 27 ноя. Прокуратура Московской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела о нападении на первого заместителя мэра во Фрязине, сообщается на сайте ведомства. 

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что возле одного из торговых центров во Фрязине 15 ноября напали на первого замглавы города. Конфликт произошел из-за демонтажа рекламных растяжек на ТЦ. Прокурор Московской области Алексей Захаров взял под личный контроль проведение доследственной проверки по факту нападения.

«Прокуратура Московской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного отделом дознания межмуниципального управления МВД России «Щелковское» по стастье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении местного предпринимателя», - говорится всообщении.

По версии дознания, инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра «Спутник» 15 ноября 2016 года, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществлял работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.