Стали известны округа Подмосковья с лучшей организацией работ по дезинфекции подъездов

16.04.2020
Стали известны округа Подмосковья с лучшей организацией работ по дезинфекции подъездов

РИАМО - 16 апр. Госжилинспекция Подмосковья оценила результаты первого месяца противоэпидемических работ в округах и выделила топ-10 муниципалитетов с лучшей организацией работ по дезинфекции подъездов жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

В топ-10 таких округов попали Бронницы, Восход, Егорьевск, Зарайск, Звездный Городок, Клин, Краснознаменск, Лотошино, Рошаль и Фрязино.

«Большинство управляющих организаций за этот месяц стали показывать удовлетворительные результаты дезинфекции. Они на ходу, на своих ошибках учились новому делу. Госжилинспекция не только контролирует работу, но и оказывает методическую помощь. Совместно с областным министерством ЖКХ разработана видеоинструкция о том, как правильно обрабатывать подъезды», - сказала Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что в округах проводятся инструктажи и тренинги для представителей управляющих организаций. В результате – положительная динамика. По сравнению с концом марта количество подъездов, которые получают неудовлетворительную оценку при проверках, сократилось втрое.  

В Московской области проводится ежедневная комплексная дезинфекционная обработка подъездов и входных групп многоквартирных домов. Госжилинспекция региона в постоянном режиме контролирует работу всех управляющих организаций региона. Первоочередное внимание уделяется сообщениям жителей о некачественной дезинфекции или ее отсутствии на портале «Добродел» и в социальных сетях.

Среди наиболее типичных нарушений, которые фиксируют жилищные инспекторы, – несоблюдение графиков проведения работ, недостаточная экипировка сотрудников, некачественная протирка поверхностей. Однако не всегда сигналы жителей подтверждаются.

Управляющие организации предоставляют вышедшим на проверку инспекторам убедительные доказательства проведения дезинфекции. Многие, чтобы не создавать лишнего дискомфорта жителям, проводят работы рано утром, а также используют вместо хлорсодержащих средств другие, с менее сильным запахом.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Депздрав Москвы опроверг информацию о смерти ребенка из‑за Covid‑19 в Морозовской больнице. Точную причину смерти установят по результатам вскрытия и специализированных тестов.

- Режим самоизоляции в Москве не планируют ослаблять до 22 мая. Срок был продлен до 31 мая из‑за прошедших праздников.

- В большинстве городов Подмосковья и в столице зафиксировали высокий индекс самоизоляции жителей — выше трех баллов. По данным на 12 часов, в Королеве и Лобне индекс самоизоляции составляет 3,5 балла, Лыткарине, Ивантеевке, Красногорске – 3,4 балла, Люберцах, Балашихе, Долгопрудном – 3,3 балла.

- За прошедшие сутки в Подмосковье скончались девять пациентов с подтвержденным коронавирусом, всего в регионе с начала пандемии умерли 262 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 9 200 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 937 заболевших. В Москве - 3 505.

- Путин поручил продлить режим самоизоляции для жителей РФ старше 65 лет. Также он дал поручение повысить количество тестирований жителей страны на Covid‑19

- В Московской области в первую очередь откроются подготовленные предприятия, у которых не наблюдается массового скопления сотрудников и есть высокая автоматизация производства.

- Еще 74 пациента с Covid‑19 скончались в Москве. Всего с начала пандемии в городе умерли 1432 пациента с коронавирусом.

- Каждый день в Московской области госпитализируется до 750 человек с коронавирусной инфекцией, но в некоторые дни динамика прироста уже близка к нулевым отметкам,

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.