Тело подростка обнаружили на крыше электрички на станции «Фрязино» в области

12.07.2016
Тело подростка обнаружили на крыше электрички на станции «Фрязино» в области

РИАМО - 12 июл. Тело подростка с признаками электротравмы обнаружили на крыше поезда на станции «Фрязино» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как отмечается в материале, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего жителя Подмосковья на железной дороге.

Читайте также:
Подростки-зацеперы устроили интернет-трансляцию катания на электричке в Москве

«По предварительным данным, сегодня около 16:00 на станции «Фрязино» Московско-Ярославского направления Московской железной дороги на крыше электропоезда, следовавшего в сторону Москвы, было обнаружено тело подростка с признаками электротравмы», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточняется в материале, следственное управление обращает внимание на то, что это уже третий случай поражения электричеством на железной дороге за последние три дня. Основными причинами получения электротравм на железной дороге являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие зацеперством, стремление сделать эффектные фото на опасных объектах транспорта, игры в непредназначенных для этого местах.

«При этом мало кто из любителей подобных занятий задумывается о том, что напряжение контактной сети на железной дороге превышает 27 тысяч вольт и в случае поражения электричеством шансы выжить приближаются к нулю. Следственнное управление обращается к гражданам с призывом соблюдать правила нахождения на железной дороге», - говорится в сообщении.

Тело молодого зацепера нашли на крыше вагона на Ярославском вокзале в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.