Центр оказания бесплатной юридической помощи открыли во Фрязине

26.10.2016
Центр оказания бесплатной юридической помощи открыли во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) – 26 окт. Центр оказания квалифицированной юридической помощи открыли в подмосковном Фрязине 25 октября, сообщил Фрязинскому информагентству руководитель центра во Фрязине Сергей Смирнов.

По данным агентства, учредителями организации выступили Адвокатская палата Московской области, Ассоциация юристов России (Московское областное отделение) и администрация города Фрязино. В честь открытия центра во Фрязине проходит несколько мероприятий, посвященных юриспруденции. В здании администрации 25 октября прошла встреча городской власти с адвокатами и юристами различных организаций. На встрече говорилось о перспективах развития и пользе открывшегося центра, а также о важности повышения юридической грамотности среди населения. Также в этот день во фрязинской гимназии состоялся открытый урок на тему построения карьеры и особенностях работы адвоката. Своим опытом со школьниками поделился руководитель центра Смирнов.

«Во Фрязине 25 октября состоялось открытие центра оказания квалифицированной юридической помощи. Программа центров распространяется на все Подмосковье, в каждом районном городе Подмосковья открывается центр оказания квалифицированной юридической помощи. В задачи этого центра входит оказание квалифицированной помощи населению. Подчеркну, что это бесплатная помощь. Мы оказываем помощь не только тем категориям граждан, которые в соответствии с законом имеют право на получение этой помощи. Все жители города, которые придут в приемные часы, смогут получить бесплатно юридическую консультацию», – сказал Смирнов.

По его словам, бесплатные юридические консультации, касающиеся различных отраслей права, будут проводиться в приемной главы города по адресу: Фрязино, улица Октябрьская, 7. Встречи будут проводиться каждый четверг с 15:00 до 18:00 по предварительной записи. Центр также приглашает к участию в проекте молодых специалистов для наработки практики.

По информации агентства, в среду в рамках открытия фрязинского центра оказания квалифицированной юридической помощи состоится первый фрязинский юридический марафон. С 13:00 до 18:00 в фойе Дворца культуры «Исток» московские и подмосковные адвокаты и юристы окажут бесплатную юридическую помощь всем желающим по различным областям права. Для горожан будут работать восемь профессионалов: Марина Голунова и Наталья Чистова (МОКА, фрязинский филиал), Алексей Паршин, Сергей Смирнов, Дмитрий Павлов (МКА «Вердиктъ»), Александр Смирнов, Татьяна Лушникова, Наталья Мишечкина (SSG&PARTHERS).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.