Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби

21.05.2023

Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 20:27 по местному времени (16:27 по московскому времени). Прибывшие по вызову сотрудники экстренных служб подтвердили, что по указанному адресу действительно горят три частных дома и хозяйственные строения. В результате инцидента никто не пострадал, отметили в ведомстве.

В течение часа пожар удалось локализовать, предотвратив распространение огня на соседние жилые дома. В настоящий момент на месте ЧП работают 48 человек личного состава МЧС и 14 единиц спецтехники.

Ранее сообщалось, что в городе Арамиль Свердловской области горит хозяйственная постройка. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
В Новосибирской области загорелась сухая трава на площади 100 гектаров
Сообщение о пожаре рядом с селом Авдеевка поступило в 11:33 по местному времени, передает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.