Более 20 педагогов Подмосковья получат сертификаты на соципотеку 18 сентября

17.09.2019
Более 20 педагогов Подмосковья получат сертификаты на соципотеку 18 сентября

РИАМО - 17 сен. 21 специалисту сферы образования из Подмосковья 18 сентября в доме правительства региона в ходе торжественной церемонии вручат свидетельства о праве на получение жилищных субсидий в рамках программы «Социальная ипотека», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«Это очень эффективная мера поддержки, поэтому мы хотим дать возможность как можно большему количеству специалистов ей воспользоваться», – сказала Забралова.

В рамках программы «Социальная ипотека» право на получение субсидий предоставляют не только учителям, но и воспитателям, тренерам, уникальным специалистам, врачам.

18 сентября сертификаты соципотеки получит 21 участник программы. На торжественном мероприятии будут представлены восемь педагогов из Балашихи, по два учителя из Дмитровского округа и из Дубны, а также специалисты из Одинцова, Дзержинского, Краснознаменска, Ивантеевки, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Подольска, Домодедова, Балашихи.

Как отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, до конца сентября запланировано вручение еще 140 свидетельств.

«По поручению губернатора Московской области программа «Социальная ипотека» продолжит реализовываться для педагогов и в следующем году. Более того, квота на ее получение будет увеличена с 90 до 110 специалистов. В 2020 году мы планируем предоставить свидетельства 60 учителям и 30 воспитателям, а 20 мест остается для молодых учителей», - добавила Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.