Компанию, устроившую незаконную свалку в Ивантеевке, привлекли к ответственности

19.07.2019
Компанию, устроившую незаконную свалку в Ивантеевке, привлекли к ответственности

РИАМО - 19 июл. В подмосковной Ивантеевке на частной территории компания устроила незаконную свалку, фирму привлекли к ответственности, эта организация не имела никаких лицензий на ведение подобной деятельности, сообщил зампред правительства региона - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Местные жители в прямом эфире телеканала «360» рассказали, что в черте города прямо под окнами домов образовалась незаконная свалка, запах от которой расходился по ближайшим дворам.

«Там некая компания допустила складирование мусора, и мы в ходе наших надзорных мероприятий зафиксировали там груду высотой до 3-4 метров. Ситуация, с которой мы не будем никогда мириться. Я считаю, что мы добились достаточно эффективных решений по прекращению этой деятельности. Во-первых, привлекли к ответственности организацию, во-вторых, выдали предписание на прекращение деятельности – вывоз мусора», - сказал Куракин.

Он добавил, что эта фирма не имела никаких лицензий, если будет попытка возобновления незаконной деятельности, то с компанией уже будут разбираться в суде. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.