Предприятие из Ивантеевки заплатит 100 тыс руб за организацию незаконной свалки

11.01.2019
Предприятие из Ивантеевки заплатит 100 тыс руб за организацию незаконной свалки

РИАМО – 11 янв. ООО «АРИС-М» в городском округе Ивантеевка оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконную организацию свалки на принадлежащем ему земельном участке, высота навалов местами достигала 4 метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В Минэкологии обратилась горожанка, сообщившая о том, что на участке организована свалка, от которой разносится неприятный запах.

«В ходе проверки установлено, что работники общества устроили навалы отходов (преимущественно, пищевых, с вкраплениями фрагментов тары и упаковки) на площади около 800 квадратных метров», – отмечается в сообщении.

Высота навалов местами достигала 4 метров.

«При осмотре выявлены отходы, в том числе III класса опасности. Между тем основным видом деятельности ООО является не обращение с отходами, а торговля», – добавляется в материале.

По итогам административного расследования общество оштрафовано на 100 тысяч рублей.

«Ликвидация незаконной свалки находится на контроле Минэкологии», – заключается в релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.