Школу на 1,1 тыс мест начали строить в Ивантеевке

03.12.2018
Школу на 1,1 тыс мест начали строить в Ивантеевке

РИАМО – 3 дек. В подмосковной Ивантеевке приступили к строительству общеобразовательной школы на 1100 мест, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Заказчиком учреждения выступила администрация городского округа Ивантеевка. Строительство школы планируется завершить во II квартале 2020 года.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на Студенческом проезде в Ивантеевке», – говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся 44 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 424 посадочных места, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

«Новое учебное заведение общей площадью 17790 квадратных метров рассчитано на 1100 учащихся. <…> Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №8 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок», – пояснил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он добавил, что в настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода. Гарибян также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

На прилегающей территории разместят физкультурно-спортивную зону, зону отдыха и хозяйственные помещения. Предусмотрена парковка для школьных автобусов и гостевая парковка для автомобилей. Для маломобильной группы населения будут выполнены необходимые мероприятий по обеспечению доступности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.