На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба

21.05.2023

Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Мореный дуб — это уникальный материал, пролежавший на дне рек несколько веков. Постепенно древесина меняла свои свойства и оттенок от светло-бурого до черного. Именно по цвету можно узнать возраст дуба.

Гости форума с интересом осматривали представленные экспонаты из мореного дуба: карандаш, карту Российской Федерации, шкатулку в виде желудя и другие объекты, выполненные из этого материала. Теперь материал официально зарегистрирован и именуется «Мордовский мореный дуб».

ХIV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» прошел на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо». В рамках мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов, укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей регионов России и стран ОИС.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.
17.05.2023
В казанском Кремле состоится награждение баскетболистов УНИКСа за победу в Единой лиге ВТБ
Президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев рассказал о предстоящем награждении команды, которая победила в финале Единой лиги ВТБ.