22 нарушения в содержании дома в Котельниках устранили по предписанию Госжилинспекции

24.03.2022
22 нарушения в содержании дома в Котельниках устранили по предписанию Госжилинспекции

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 24 мар. Управляющая компания АО «Корпорация Альянс» устранила 22 нарушения в содержании многоквартирного дома №1 на улице Строителей в Котельниках по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Нарушения устранены за 5 месяцев, а ответственного за разрушение дома главного инженера компании оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Ранее жители дома обратились с жалобами на разрушение цоколя, отмостки, подвала, паркинга и входных групп. Необходимо было отремонтировать цоколь и отмостку по всему периметру здания, восстановить асфальтовое покрытие крыльца, покрасить двери подъездов и мусорокамер, починить вход в подвал, восстановить остекление пожарного выхода, настенную плитку и козырьки над входом в мусорокамеры и электрощитовые, въезд в подземный паркинг и все его помещение от стен до входного козырька, осушить подвал, обеспечить плотный притвор входных дверей, починить карнизы на кровлях подъездов, клапаны мусоропроводов и убрать отовсюду мусор и грязь, а мусоропроводы – промыть.

«Это бич многих сравнительно молодых домов – управляющие организации зачастую ведут себя так, словно ресурс здания безграничен и следить за их содержанием не нужно. Это огромное заблуждение, которое может дорого стоить компании», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.