«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе

12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Котельники]

В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских. На ней разместили информацию об участнике ВОВ.

Владимир Васильевич был бойцом Красной Армии с 1942 года. Он служил в артиллерии и сражался на передовой. Владимир Ананских был наводчиком орудий в составе 148-й Отдельной стрелковой бригады.

После Победы мужчина продолжил военную службу. Он получил увольнение из советской армии в 1974 году в звании полковника. Также Владимир Васильевич Ананских стал Почетным гражданином города Котельники.

За свой боевой путь ветеран получил множество наград. Это орден «Отечественной войны 1 степени», два ордена «Красной звезды», медали «За боевые заслуги», «За победу над фашистской Германией», «За освобождение Варшавы», «Воин-интернационалист 1 класса» и многие другие.

Сидеть за именной партой будут школьники, у которых отличные успехи в учебе и кто принимает самое активное участие в жизни класса. А ознакомиться с информацией на этой парте сможет любой ученик школы.

Увековечили память о ветеране ВОВ в рамках акции «Парта Героя». Проект помогает школьникам больше узнавать о земляках, в жизни которых было место подвигу и добрым делам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
13.04.2023
В городском округе Котельники обсудили варианты помощи бойцам СВО
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниках на днях состоялась встреча главы городского округа Сергея Жигалкина и представителей общественной организации «Золотые руки Ангела».