В городском округе Котельники обсудили варианты помощи бойцам СВО

13.04.2023
В городском округе Котельники обсудили варианты помощи бойцам СВО

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Котельники]

В Котельниках на днях состоялась встреча главы городского округа Сергея Жигалкина и представителей общественной организации «Золотые руки Ангела».

Они обсудили возможности помощи бойцам, которые сейчас находятся на СВО. Об этом Жигалкин рассказал в своих социальных сетях. Как отметила координатор волонтеров «Золотые руки Ангела» по городу Котельники Валентина Зюзь, организация была специально создана для оказания поддержки солдатам, которые отправились на СВО.

«Валентина обратилась ко мне с просьбой предоставить в безвозмездное пользование помещение для организации работы в нашем городе. Я не мог отказать людям, которые оказывают поддержку нашим военным», - рассказал Жигалкин.

Сейчас волонтеры организации занимаются пошивом различной продукции, которая необходима на фронте. В ассортименте носилки, сидушки, тканевые аптечки, маскировочные сети. При этом наполнение аптечек лекарствами волонтеры также берут на себя.

Свою деятельность организация ведет исключительно на пожертвования и на добровольных началах. Всю продукцию активисты сами отправляют в зону СВО. Ее передают в госпитали и в точки формирования добровольческих подразделений.

«Волонтеры-швеи работают с разным графиком: кто-то – целый день, а некоторые в свободное время или в выходные дни», - отметил Жигалкин.

При этом организация остро нуждается в рабочих руках. Необходимы волонтеры и профессиональные швеи. Чтобы стать частью большой дружной команды, достаточно обратиться к Валентине Зюзь по телефону: +7 903 781-92-73.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.