Более 260 жителей Котельников состоят в реестре обманутых дольщиков Подмосковья

21.11.2018
Более 260 жителей Котельников состоят в реестре обманутых дольщиков Подмосковья

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 21 ноя. В реестре обманутых дольщиков Подмосковья находится 261 житель городского округа Котельники, сообщил начальник управления по работе с застройщиками и ведению реестра пострадавших граждан Главгосстройнадзора Московской области Сергей Филиппов.

В среду в администрации Котельников прошел круглый стол «Практика реализации масштабного инвестиционного проекта на примере одного из муниципальных образований Московской области». В нем приняли участие депутаты Мособлдумы, представители Главгосстройнадзора и власти Котельников.

«Реестр носит заявительный характер граждан. В целом по Котельникам у нас в реестре обманутых граждан – 260 человек плюс один по решению суда», – сказал Филиппов.

Он добавил, что Главгосстройнадзор в рамках своих полномочий ведет не только реестр обманутых граждан, но и реестр проблемных застройщиков.

«В настоящий момент 173 проблемных застройщика в Подмосковье. Информация по ним в открытом доступе на нашем официальном сайте», – пояснил Филиппов.

По его словам, в Котельниках дома достраивает ГК «ПИК».

«Главное управление проверило соответствие проектной декларации, соответствие застройщика. Основания для привлечения денежных средств в рамках полномочий у инвестора имеются», – добавил Филиппов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.