Депутату Госдумы Антоновой показали тепловые карты для отслеживания проблем в Котельниках

26.11.2019
Депутату Госдумы Антоновой показали тепловые карты для отслеживания проблем в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 26 ноя. Депутат Государственной думы РФ Лидия Антонова посетила Муниципальный центр управления регионом (МЦУР) в подмосковных Котельниках, ей показали тепловые карты, которые отслеживают проблемы на территории округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.

«Лидия Антонова посетила муниципальный ЦУР, где ей провели экскурсию глава Котельников Андрей Булгаков и сотрудники МЦУР. Депутата ознакомили с принципами работы центра, продемонстрировали на экранах выведенные тепловые карты для отслеживания проблематики на территории и карту с отслеживанием видеокамер «Безопасного региона» в онлайн-режиме, которыми оборудованы социально-значимые и торговые объекты, детские площадки, а также въездные группы», - говорится в сообщении.

Булгаков рассказал депутату о главном ноу-хау, которое разработано и введено в работу на данный момент только в Котельниках, - специальных кнопках, установленных на контейнерных площадках.

«Принцип их работы прост, но очень полезен, особенно для выявления нарушения графика вывоза мусора. Жители, нажав на кнопку в случае ненадлежащего состояния площадки, теперь могут передать информацию напрямую в центр, где вопрос будет оперативно взят на контроль. Помимо кнопок, по поручению главы города, камерами видеонаблюдения было оборудовано 47 контейнерных площадок, в целях выявления актов вандализма, поджогов и несанкционированного навала мусора. Запись с камер хранится до трех месяцев и ежедневно отслеживается сотрудниками МЦУР», - завершается в сообщении. 

Депутат отметила заслуги коллектива, который трудится на развитие и продвижение местного ЦУР, а также пожелала успехов в работе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.