Дети‑инвалиды покатались на собачьих упряжках во время масленичных гуляний в Котельниках

17.02.2018
Дети‑инвалиды покатались на собачьих упряжках во время масленичных гуляний в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 17 фев. В спортивной школе олимпийского резерва «Белка» городского округа Котельники в субботу прошли масленичные мероприятия, во время которых дети с ограниченными возможностями покатались на собачьих упряжках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Масленичные гуляния проходят в Котельниках всю неделю, с 12 февраля. В гуляниях спецшколы «Белка» приняли участие около 100 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся иппотерапией.

«В этом году Масленица получилась особенной. Мы пригласили наших друзей из команды «Доброе Дело» покатать ребят на собачьих упряжках. И это вызвало настоящий восторг и бурю эмоций! Чудесные хаски и овчарки очаровали наших воспитанников. Праздник действительно удался!», - сказала директор СШОР «Белка» Анна Пахомова.

Дети также покатались на лошадях, поучаствовали в различных конкурсах и подвижных играх. Их угостили блинами. Праздник был организован сотрудниками школы «Белка» при поддержке волонтеров местного отделения «Молодая Гвардия Единой России».

«Школа «Белка» – это наша гордость, визитная карточка города. И каждое мероприятие, которое они проводят, тому подтверждение. Идея с собаками, на мой взгляд, великолепная! Я видела счастливые лица детей и их родителей – и это говорит само за себя. Спасибо коллективу школы за ту работу, которую они проводят для особенных ребят. Это крайне важно», - отметила глава Котельников Ирина Польникова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.