Детский сад открылся в ЖК «Оранж парк» в подмосковных Котельниках

31.03.2023
Детский сад открылся в ЖК «Оранж парк» в подмосковных Котельниках

Фото: [Пресс-служба Минжилполитики МО]

В жилом квартале «Оранж парк» в Котельниках состоялось открытие нового детского сада «Как здорово!», который рассчитан на посещение 150 детей. Застройщиком выступила компания ПИК, объект возвели за счет внебюджетных источников финансирования. Сад уже ввели в эксплуатацию по разрешению областного Минжилполитики.

Для детей в новом здании создали все комфортные условия. Тут разместили групповые, медпункт, столовую, колясочную и другие помещения. Детсад соответствует всем требованиям безопасности и построен по принципам безбарьерной среды: все входы без ступеней и порогов и находятся на уровне земли, а внутри здания предусмотрены лифты и поручни.

Строители также обустроили прилегающие территории, высадили здесь деревья и кустарники. На ней обустроили спортивные и игровые площадки. Дошкольное образовательное учреждение будет частным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.