Эстакаду с улицы Верхние Поля на МКАД в столице достроили на 45%

01.06.2022
Эстакаду с улицы Верхние Поля на МКАД в столице достроили на 45%

РИАМО - 1 июн. Готовность правоповоротной эстакады с улицы Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД оценивается в 40%. Продолжается реконструкция и второй развязки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Общестроительная готовность двух реконструируемых развязок сегодня оценивается в 12%. Сейчас обустраиваются опоры эстакады в улицы Верхние Поля.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что в рамках проекта реконструкции развязок в городе строятся 6 эстакад, 3 путепровода, подземный пешеходный переход недалеко от дома №1 в 1-м Покровском проезде, 2 надземных перехода – со стороны парка Кузьминки-Люблино и от ТЦ «Мега» к ТЦ «Садовод».

«На участке реконструируют в общей сложности почти 16 км дорог. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительство хордовых магистралей завершим в 2023 году», – добавил Загрутдинов.

Развязка из нескольких уровней увеличит пропускную способность МКАД со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны Подмосковья. Это улучшит транспортную доступность Капотни, Люблино, Печатников, Дзержинского и Котельников. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Как реконструируют «клеверные» развязки на МКАД>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.