Губернатор: второй этап строительства образовательного кластера в Долгопрудном завершится в 2023 году

08.12.2022

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительных работ в будущем кампусе для проживания и детском технопарке образовательного кластера в Долгопрудном.

Глава региона напомнил, что 1 сентября был открыт корпус начальной школы и впервые с 2018 года возобновлен набор учащихся младшего возраста. Кроме того, была запущена газовая котельная и инженерные сети.

Кластер строится с конца прошлого года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Уже завершился первый этап. В рамках второго создается кампус на 200 человек и детский технопарк на 500 постоянных мест и 1 тысячу посетителей.

Кластер будет принимать одаренных детей с предрасположенностью к естественным и точным наукам. Ожидаемая мощность технопарка – 1,5 тысячи учеников 5-11 классов в год.

Губернатору представили шоу-рум кампуса. По словам представителя подрядчика Александра Новикова, сейчас ведется отделка внутренних помещений, с марта начнут поставлять мебель и оборудование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.