Хоккейную клюшку, кукольный дом, рацию и гавайскую гитару забывали в метро и на МЦК осенью

03.12.2019
Хоккейную клюшку, кукольный дом, рацию и гавайскую гитару забывали в метро и на МЦК осенью

РИАМО - 3 дек. Свыше 3 тысяч различных предметов оставили на станциях и в вагонах поездов пассажиры Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) минувшей осенью, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Оставленные вещи перенаправляют на склад забытых вещей на станцию «Котельники». Свыше 10 тысяч предметов оставили пассажиры метро и МЦК с начала года, каждый день на склад забытых вещей перенаправляют от 20 до 40 вещей. Обычно это чемоданы, рюкзаки и сумки с вещами, детские коляски, зонты.

На данный момент на складе остаются телевизор, хоккейная клюшка и кукольный дом, а вот гитару укулеле уже вернули владельцу.

Если вдруг пассажир потерял вещь, то ему необходимо набрать в контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 8-495-539-54-54 или набрать 3210 с мобильного телефона. Также москвичи могут заполнить форму в мобильном приложении «Метро Москвы», сообщив об утерянном имуществе, но очень важно при составлении заявки корректно указывать дату потери и контактные данные для обратной связи.

При обнаружении вещи с заявителем свяжется сотрудник склада. Для того, что пассажиру вернули забытое имущество, он должен предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Часы работы склада – с 8:00 до 20:00 ежедневно без праздников и выходных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.