Хоккейную площадку отремонтировали в микрорайоне Силикат Котельников

20.11.2019
Хоккейную площадку отремонтировали в микрорайоне Силикат Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 20 ноя. В микрорайоне Силикат подмосковных Котельников отремонтировали хоккейную площадку и установили площадку для воркаута, говорится в сообщении пресс-службы депутата Мособлдумы Владимира Жука. 

В среду Жук проверил многофункциональную хоккейную площадку и новую воркаут-площадку в Котельниках. Вместе с местными молодогвардейцами во главе с Никитой Сафоновым парламентарий осмотрел оборудование, установленное по программе губернатора «Спорт Подмосковья».

«Местные жители хорошо помнят полуразвалившуюся хоккейную коробку в микрорайоне Силикат, не видевшую ремонта многие годы. К наступлению зимнего сезона любителям одного из самых популярных видов спорта подготовили приятный сюрприз – провели капитальный ремонт этой самой коробки, превратив ее в многофункциональную хоккейную площадку», – говорится в сообщении.

Зимой на площадке зальют каток, а летом благодаря современному оборудованию – новым воротам, баскетбольным кольцам и безопасному резиновому покрытию – на ней можно будет поиграть в футбол и баскетбол. Площадка оборудована обогреваемыми раздевалками и трибунами.

Также в микрорайоне Силикат установили площадку для воркаута, оснащенную травмобезопасным покрытием и необходимыми для выполнения нормативов ГТО тренажерами.

«Многофункциональная хоккейная площадка в микрорайоне Силикат после ремонта обрела совсем иной вид – она стала современной. Площадки для воркаута сейчас пользуются огромной популярностью по всему региону, отрадно, что у жителей Силиката появилась возможность заниматься уличным спортом», – отметил Жук.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.