Жителям коммуналок Котельников при переселении будут предоставлять однокомнатные квартиры

25.04.2018
Жителям коммуналок Котельников при переселении будут предоставлять однокомнатные квартиры

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 25 апр. Жители коммуналок в Котельниках при переселении получат однокомнатные квартиры, а не квартиры-студии, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Заместитель главы Котельников Евгений Журавлев, курирующий вопросы ЖКХ и строительства, провел личный прием граждан, в ходе которого обсудил с ними реализацию программы переселения на территории города.

«По закону никто не имеет права предлагать людям для переселения квартиры-студии. Сейчас многие горожане взволнованы тем, что они переедут именно в них. Ранее жителям просто показывали варианты отделочных работ в квартирах в новых домах. Это было в качестве примера, как может быть. Задачи показать планировки не было. В том числе, жители коммунальных квартир получат квартиры с отдельной кухней», – сказал Журавлев.

По результатам аукциона тендер на застройку микрорайона Ковровый выиграла компания «Яркий мир», которая будет привлекать субподрядчика.

«Обязательства, которые легли в основу договора застроенных территорий, закреплены между министерством строительства Московской области, администрацией городского округа Котельники и застройщиком. Министерство строительства держит на особом контроле проекты по развитию застроенных территорий, поэтому здесь не может быть ненадежных компаний. Они имеют финансовые мощности для реализации застройки», – отметил Журавлев.

Он пояснил, что работа с каждым жителем будет проводиться индивидуально, в том числе это касается рассмотрения варианта доплаты за приобретение жилья большей площади, возможность получения денежной компенсации за квартиру и так далее. Также горожан волновал вопрос размещения подсобных помещений на цокольных этажах.

«Часть домов будут с такими помещениями, часть – нет. После того, как будет готова проектная документация на застройку, у людей будет выбор вариантов. Чем быстрее вы определитесь с пожеланиями, как, например, высотой этажа, наличием или отсутствием балкона, планировки самой квартиры, местами для хранения вещей, тем больше будет возможность получить желаемый результат», – уточнил Журавлев.

В 2018 году в Котельниках впервые стартует программа переселения. В нее вошли дома, расположенные в микрорайонах Ковровый и Белая Дача. Ранее глава Котельников Ирина Польникова обсудили с горожанами реализацию данной программы. Горожане смогут участвовать в выборе квартир, ее планировке и выборе этажа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.