Комиссию по подготовке и проведению переписи населения создали в Котельниках

23.10.2019
Комиссию по подготовке и проведению переписи населения создали в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 23 окт. В подмосковных Котельниках создали комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

«В городском округе Котельники уже создана комиссия по подготовке и проведению переписи. Предстоящая перепись населения будет отличаться от предыдущих тем, что будет предоставлена возможность пройти ее самостоятельно, заполнив анкету на портале госуслуг. Для заполнения анкеты нужно всего 15 минут времени и доступ к интернету», – говорится в сообщении. 

Во время пробной переписи населения в 2018 году более миллиона человек заполнили анкету на себя и семью.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Опрос будет также проводиться на традиционных бумажных бланках. Принять участие в переписи можно будет на переписных участках, в том числе в МФЦ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.