Конструктор с элементами программирования появится в детсаду Котельников к сентябрю

10.04.2018
Конструктор с элементами программирования появится в детсаду Котельников к сентябрю

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 10 апр. Современный конструктор с элементами программирования появится в детском саду «Светлячок» Котельников к новому учебному году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В настоящее время дошкольным образовательным учреждением «Светлячок» подписано соглашение с министерством образования Московской области о выделении средств для приобретения оборудования по конструированию с элементами программирования. Оно включает в себя целый комплекс. Это робототехнические наборы, элементы различных форм, размеров и цветов для конструирования по тематическим направлениям. Современное оборудование будет поставлено в дошкольное учреждение к началу нового учебного года», – сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она уточнила, что в учреждении также появится модульный конструктор с подвижными элементами для развития крупной и мелкой моторики у детей. Польникова добавила, что данный детский сад посещают порядка 280 человек.

В 2018 году детсад «Светлячок» получил статус региональной инновационной площадки по направлению робототехники. Из бюджета Московской области на развитие дошкольного учреждения выделено 500 тысяч рублей, а также 56 тысяч рублей из городской казны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.