Котельники стали одними из лидеров в Подмосковье по привлечению налоговых резидентов

22.02.2022
Котельники стали одними из лидеров в Подмосковье по привлечению налоговых резидентов

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 22 фев. Городской округ Котельники стал одним из лидеров в Подмосковье по привлечению налоговых резидентов и по приросту числа субъектов малого и среднего бизнеса, сообщил во вторник в ходе ежегодного отчета о результатах работы за 2021 год глава муниципалитета Сергей Жигалкин.

«Большое значение для развития территории имеют экономика, инвестиции, бюджет. За счет того, что Котельники стабильно являются одними из лидеров в регионе, мы усилили ряд программ. Все они, к слову, были выполнены на 98%. К примеру, в 2021 году провели большой объем ремонтных работ в объектах социальной сферы: школах и садах», - сказал Жигалкин.

Он добавил, что Котельники – одни из лидеров в Подмосковье по объему инвестиций на душу населения и по привлечению налоговых резидентов.

«К примеру, в прошлом году благодаря им в консолидированный бюджет Московской области дополнительно поступило 173 миллиона рублей налогов. Также в результате регулярных и плодотворных заседаний комиссии по мобилизации доходов, которые возглавляет мой профильный заместитель Мария Владимировна Галузо, дополнительно удалось привлечь средства в бюджет. Собственные доходы бюджета в 2021 превысили поступления 2020 года за счет развития малого предпринимательства, увеличения рабочих мест, а также повышения фонда оплаты труда», - подытожил глава горокруга.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.