Масштабная противопожарная тренировка пройдет в ТЦ Котельников в конце апреля

30.03.2018
Масштабная противопожарная тренировка пройдет в ТЦ Котельников в конце апреля

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 30 мар. В конце апреля в ТЦ «Мега Белая Дача» в Котельниках пройдет масштабная противопожарная тренировка с имитацией реального происшествия, для сотрудников торгового центра проводится тренинг на знание правил техники безопасности, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Все сотрудники ТЦ «Мега Белая Дача» в Котельниках проходят тренинг «S3» на знания основ пожарной безопасности, без его прохождения они не допускаются к работе. В апреле в «Меге Белая Дача» в Котельниках пройдет масштабная противопожарная тренировка в условиях, приближенных к реальным», – сказал гендиректор торгового центра Константинос Тсакалис.

По его словам, все торговые центры компании соответствуют требованиям пожарной безопасности, установленным законодательством РФ.

«Все помещения оснащены противопожарной защитой, регулярно проводится их мониторинг и комплексные тестирования систем противопожарной защиты, в том числе и на аварийных источниках электроснабжения. В ТЦ есть все современные средства обнаружения и тушения пожара, автоматическая система голосового оповещения. Эвакуационные выходы никогда не блокируются», – пояснил Тсакалис.

Он добавил, что в ТЦ есть системы водяного пожаротушения, аварийного освещения, подпоры воздуха. Установлены знаки эвакуации. Ежедневно тестируется система оповещения, а также осуществляются обходы территорий зданий, включая технические помещения. Каждый месяц проходят испытания противодымной вентиляции. Ежемесячно проверяют и аварийное освещение.

«Службы охраны проверяет открытие эвакуационных дверей, проходы, наличие аварийного и обычного освещения, проводят визуальный осмотр датчиков. Плановые тренировки у сотрудников проходят еженедельно. В будни в торговом центре работает порядка 24 постов, в выходные – до 35», – подчеркнул Тсакалис.

Площадь ТЦ «Мега Белая Дача» составляет более 300 тысяч квадратных метров. На его территории располагаются 15 кинозалов. Ежедневно ТЦ в будни посещает 70-80 тысяч человек, в выходные – до 130 тысяч.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.