Новую музыкальную школу планируют построить в микрорайоне Юбилейный в Королеве

31.03.2023
Новую музыкальную школу планируют построить в микрорайоне Юбилейный в Королеве

Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]

Проект строительства музыкальной школы в Королеве получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза», передает пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья.

Новый объект культуры будет построен по государственной программе Московской области за счет средств бюджета. Общая площадь трехэтажного здания составит более 2,5 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что учащиеся музыкальной школы смогут не только научиться игре на музыкальных инструментах, но и усвоить основы художественной культуры, развить интерес к музыке. На прилегающей территории появятся парковочное пространство, места для отдыха, здесь также проведут благоустройство и озеленение.

Подрядчик сообщил, что подготовительный этап строительных работ начнется уже в мае. А плановый ввод в эксплуатацию музыкальной школы намечен на 2024 год.

Ранее стало известно, что в жилом квартале «Оранж парк» в Котельниках состоялось открытие нового детского сада «Как здорово!», который рассчитан на посещение 150 детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.