Новую поликлинику начали строить в Котельниках

20.01.2023
Новую поликлинику начали строить в Котельниках

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Котельники]

В городском округе Котельники идет большая работа по строительству значимых социальных объектов, таких, как школы и детские сады. Однако такое развитие касается не только системы образования, но и медицинской сферы. Недавно в Котельниках начали строить новую поликлинику. О начале работ сообщил глава городского округа Сергей Жигалкин.

«Ранее я уже информировал, что в 2022 году в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» был заключен контракт на проектирование и строительство Единой городской поликлиники на 400 посещений в смену на Кузьминской улице», - отметил Сергей Жигалкин.

Глава города уточнил, что по состоянию на конец 2022 года были завершены изыскательские работы, продолжилось проектирование. Начаты подготовительные мероприятия по освобождению строительной площадки, в том числе вынос инженерных сетей из пятна застройки. Вокруг площадки поставили ограждение, что необходимо для безопасности людей.

Планируется, что Единая городская поликлиника будет готова в IV квартале 2025 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.