Оставленные в хостеле Котельников малыши чувствуют себя удовлетворительно

29.05.2019
Оставленные в хостеле Котельников малыши чувствуют себя удовлетворительно

РИАМО - 29 мая. Малолетние дети, которых бросила мать в хостеле в подмосковных Котельниках, в настоящий момент чувствуют себя удовлетворительно, медики оказывают им необходимую помощь, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

Неизвестная женщина 28 мая оставила двух годовалых детей в одном из хостелов, расположенных в городе Котельники в 3-м Покровском проезде, и не вернулась за ними. Сотрудники хостела только на следующий день обратились с сообщением в правоохранительные органы.

«Малыши – мальчик и девочка, – оставленные мамой в хостеле в Котельниках, находятся в удовлетворительном состоянии. На вид каких-либо отклонений в развитии не имеют. У них небольшой кашель и насморк. Врачи оказывают им необходимую помощь», – сказала Мишонова.

По ее словам, об их матери пока ничего не известно.

«Она уехала за документами, оставив администратору свой номер телефона. Некоторое время выходила на связь, потом пропала. Очень надеемся, что ее в скором времени удастся разыскать, и она объяснит мотивы своего поступка», – уточнила подмосковный детский омбудсмен.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.