Подмосковные кофейни не опасаются возвращения Starbucks

08.07.2022

Американские кофейни Starbucks, возможно, возобновят работу в России под новым названием. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в ресторанной сфере, отечественные заведения сети может в ближайшее время выкупить ресторатор Антон Пинский. Тогда возможен перезапуск кофеен, но уже под другими вывесками – необходим ребрендинг, через который недавно пришлось пройти и McDonalds.

«Звездное» прошлое сети кофеен может помочь новым заведениям в борьбе за клиента, но только на первом этапе, считает член Гильдии маркетологов России Виктория Бурматова.

Маркетолог объясняет: обычно человеку нужно некое оправдание своих трат. Нам нужно чувствовать, что мы не просто так отдали деньги, а сделали все правильно, не зря.

Бурматова не исключает, что бывшие клиенты Starbucks могут и попрощаться с обновленными ресторанами, даже если с качеством проблем не будет. Важную роль здесь играет изменение привычной концепции сети.

Другим игрокам рынка, похоже, опасаться нечего. Подмосковные рестораторы говорят, что возможный перезапуск кофейного гиганта к оттоку их клиентов не приведет.

– Когда Starbucks закрылся, у нас ничего не изменилось, – рассказали в кофейне «Тепло» в Котельниках. – Поэтому, если сеть вернется, на нашей работе это тоже не должно отразиться.

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.