Подмосковные власти прокомментировали экопроекты IKEA

13.06.2019
Подмосковные власти прокомментировали экопроекты IKEA

РИАМО - 13 июн. Экопроекты крупных ритейлеров, среди которых IKEA, повышают конкурентоспособность компаний, а покупателям позволяют внести свою лепту в сохранение окружающей среды и помощь нуждающимся, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В 2018 году в гипермаркете IKEA в Котельниках была успешно опробована услуга по приему постельного белья для дальнейшей переработки. По итогам эксперимента компания приняла решение об установке таких пунктов во всех российских магазинах сети. С 1 февраля 2019 года посетители получили возможность сдавать не только ненужное постельное белье, но и любые другие текстильные изделия, за исключением ковров и одежды. Все собранные вещи передаются в благотворительный фонд «Второе дыхание», где они перерабатываются или передаются нуждающимся.

«Крупные ритейлеры все больше расширяют спектр предоставляемых услуг покупателю. Приятно отметить, что новые услуги и проекты все больше социально ориентированы. Для ритейлера расширение спектра услуг социальной направленности повышает конкурентоспособность и показывает как ответственного члена общества, а покупателю дает возможность сэкономить, помочь нуждающимся, а также почувствовать свою причастность к сохранению окружающей среды», - сказал министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

В ближайшем будущем IKEA планирует запустить на российском рынке новый сервис по сдаче мебели в аренду. Данный формат услуг в конце 2018 года был опробован в ряде стран присутствия сети и пользовался успехом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.