Порядка 250 спортсменов съехались на мемориальный турнир по дзюдо в Котельники

19.05.2018
Порядка 250 спортсменов съехались на мемориальный турнир по дзюдо в Котельники

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 19 мая. В городском округе Котельники проходит турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Владимира Анисимова, в нем участвуют около 250 спортсменов из различных городов Московской области и России, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Котельники на соревнованиях представляют около 50 воспитанников военно-патриотического клуба «Пламя» и СДЮСШОР «Котельники». В числе почетных гостей турнира – руководство города, ветераны локальных воин, родственники погибшего воина-интернационалиста. Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась глава Котельников Ирина Польникова. Она пожелала ребятам успехов, красивых поединков, достижения целей и высоких результатов в спорте. В турнире будут соревноваться мальчики и девочки в возрасте от 4 до 12 лет.

«В каждой семье, в каждом городе есть свои традиции. Они есть, безусловно, и в городе Котельники. Сегодня (19 мая – ред.) мы собрались на турнире памяти Владимира Анисимова. Эти соревнования наша гордость. Рада приветствовать всех участников. Сегодня вы будете учиться побеждать, радоваться новым встречам и новым друзьям», – сказала Польникова.

Она отметила, что данный турнир является не просто спортивным мероприятием, его проведение  имеет большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти об истории России.

Владимир Анисимов выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Погиб в 1983 году буквально за несколько дней до возвращения домой. Служил в комендантской роте. Участвовал в боевых операциях, прикрывал своих солдат. Проживал в микрорайоне Силикат Котельников.

Мемориальный турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста проходит в Котельниках на протяжении 14 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.