Пруд в микрорайоне Силикат Котельников начнут очищать в 2022 г

30.12.2021
Пруд в микрорайоне Силикат Котельников начнут очищать в 2022 г

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 30 дек. Очистку пруда у дома №26 в микрорайоне Силикат Котельников проведут в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

После выполненных работ приступят к благоустройству прилегающей территории. О поставленных задачах на следующий год глава городского округа Сергей Жигалкин сообщил на еженедельном оперативном совещании в доме правительства Московской области. 

«По многочисленным просьбам жителей микрорайона Силикат сделаем новую игровую площадку в Томилинском лесопарке с учетом их замечаний и просьб. Реализуем второй масштабный этап благоустройства Кузьминского лесопарка и реконструируем на нем стадион «Здоровье». Проведем очистку пруда у дома №26 на Силикате, чтобы после этого приступить к благоустройству прилегающей к нему территории», — сказал Жигалкин.

Он добавил, что в 2022 году откроют школу на Южном и детский сад в микрорайоне Парковый. Также приступят к строительству дошкольного учреждения в Новых Котельниках и благоустройству сквера «Патриот». Одной из задач на следующий год является запуск муниципального маршрута №1. Кроме того, выполнят капитальный ремонт детского сада «Семицветик».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.