Работу по профилактике наркомании обсудили в Котельниках

18.10.2019
Работу по профилактике наркомании обсудили в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 18 окт. В подмосковных Котельниках состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии, на которой обсудили работу по профилактике наркомании в городе, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников. 

В пятницу в Котельниках прошло выездное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя председателя правительства Московской области Романа Каратаева.

«Мы регулярно проводим работу по профилактике наркомании в городе. Для детей и подростков - уроки, семинары, культурные и спортивные мероприятия. Для родителей есть семинары, собрания, которые также помогают сориентироваться и вовремя принять меры. Для учителей на регулярной основе проходят семинары, обучающие тренинги для того, чтобы они могли проводить профилактические мероприятия с учениками. Работа колоссальная, и еще многое впереди, чтобы побороть этот острый вопрос в нашем городе», - сказал глава городского округа Котельники Андрей Булгаков. 

Ключевыми вопросами на заседании стали проведение профилактических мероприятий по борьбе с наркоманией на территории Котельников и реализация пилотного проекта губернатора Московской области «Безопасный регион». Булгаков выступил с докладом на тему: «О мерах по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности в муниципальных образованиях Московской области». 

После заседания Каратаев и Булгаков посетили МЦУР с целью увидеть как отслеживается специалистами работа видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.