Рэпер Тимати открыл в Котельниках свой именной картинг

13.03.2023
Рэпер Тимати открыл в Котельниках свой именной картинг

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Котельники]

Известный исполнитель Тимати открыл собственный электрокартодром Timati Karting в торговом центре «Мега Белая Дача» в Котельниках. Торжество прошло 11 марта с участием самого рэпера, а также звезд эстрады и популярных блогеров.

Сама церемония оказалась очень небанальной: вместо привычного разрезания ленточки на входе Тимати распилил символическое бревно. А еще до этого, конечно, исполнил песню из своего репертуара.

« Мы выбрали именно Котельники, потому что здесь удобно и хороший трафик », - поделился Тимати.

На открытие картинга пришел также глава города Сергей Жигалкин. Он лично приветствовал певца, его партнеров и команду.

« В Котельниках такой проект реализован первым в Московской области. Для нас это место притяжения как молодежи, так и взрослых жителей, а также создание рабочих мест », - отметил глава муниципалитета.

Прокатиться на картинге гости могли уже в день открытия: им предложили многоуровневую трассу в 620 метров, составленную из множества перепадов горизонта и маневров. Впечатляет и скорость – электрокарт может разогнаться до 100 километров в час.

Кстати, такие гонки совсем не вредят окружающей среде, потому что горюче-смазочные материалы картингу не нужны. Кроме того, этот транспорт не создает шума, не распространяет пыли и запаха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.